我住在梅子新村,孩子每天要坐校巴去上学,晚上回来要经过梅子新村前面的马路,便是巴陵大路东,近岳阳
按需定制
我住在梅子新村,孩子每天要坐校巴去上学,晚上回来要经过梅子新村前面的马路,便是巴陵大路东,近岳阳东高铁站前两站,叫梅子新村站,马路对面是新体育馆。每天经过马路,没有红绿灯,车子又多,速度又快,常常过马路吓得一身汗,这是首要交通要道,没有红绿灯,公民的生命随时都有风险,卡车,摩托及的士各式各样的车辆高速络绎,孩子也随时面对风险,恳请市长引起充沛留意,注册梅子新村前面路口红绿灯,防止交通事故的产生,还孩子们的交通安全,让生命得到保证!
装置红绿灯是城市路途糟蹋的配套部分。有关城市路途糟蹋,糟蹋部、交通部、安全总局、公安部四部委曾联合发文要求三同步,即同步规划、同步糟蹋、同步检验。新改建城市路途交互与通行安全办理设备震动交通信号灯、交通标志等,应由新改建城市路途的糟蹋主体同步配套糟蹋。公安交通办理部门详细担任交通安全设备的保护和办理工作,做到准时进行检查及时修理。因而,新增红绿灯归于路途糟蹋施工方,不归于交警部门的统辖。但随着东站客流添加,巴陵东路车流剧增,穿插路口无红绿灯,给市民出行带来不方便,也添加了交通安全办理的难度,交警部门已屡次向市政府有关部门呈报装置红绿灯主张,现在没有经过。现辖区白石岭大队成立了东站办理中队,已加派警力加强路段的巡查执勤,保护交通秩序。